Изучаем ПДД.

Изучаем ПДД.

20 марта сотрудники Сельского Дома Культуры "Голубая Нива" совместно со специалистом по делам молодёжи провели информационный час по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди детей "Правила дорожные изучай и ошибок на дороге не допускай! ". Ведущая рассказала ребятам, о том как важно знать правила дорожного движения и пригласила на встречу с ребятами инспектора Мигалочкина. Инспектор научил ребят узнавать запрещающие и разрешающие знаки, показал какие знаки дорожного движения служат для детей, защищают их и предупреждают об опасности. Затем все вместе посмотрели тематические ролики о безопасности на дороге, а в завершении программы ребята ответили на вопросы викторины "Соблюдаем правила ПДД".

семейный турнир по шашкам

семейный турнир по шашкам

19 марта в Сельском Доме Культуры "Голубая Нива", при содействии специалиста по работе с молодёжью, прошёл семейный турнир по шашкам. Мероприятие проводилось в рамках программы по пропаганде здорового образа жизни, а так же с целью привлечения семей к совместному времяпровождению. 2024 год объявлен годом семьи и мы планируем проведение культурно-массовых, спортивных, общественных мероприятий способствующих возрождению уважительного отношения к большим семьям и сохранению семейных ценностей. На мероприятии присутствовали члены семей участников СВО.

Покрышкин – национальный герой России.

Покрышкин – национальный герой России.

В марте отмечается 111-я годовщина со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина. Сотрудники Сельского Дома Культуры "Голубая Нива" провели для учащихся МБОУ СОШ 10 урок мужества, на котором рассказали ребятам о боевой славе Великого покорителя неба. Библиотекарь рассказала о том, как во время Великой Отечественной войны Александр Покрышкин участвовал в воздушных боях на Южном, Северо-Кавказском, 1-м, 2-м и 4-м Украинских фронтах, сражался с фашистскими летчиками при освобождении Польши, Румынии, принимал участие в Берлинской наступательной операции. Александр Иванович Покрышкин всю жизнь на боевом посту, он был генералом авиации, занимал пост главы ДОСААФ. Умер знаменитый летчик в возрасте 72 лет 13 ноября 1985 года. Ребята поделились мнением, что сама жизнь выдающегося лётчика пример мужества и стойки, доблести и чести, и многие из ребят тоже хотят стать покорителями неба.

Наш выбор - наша судьба!

Наш выбор - наша судьба!

Накануне предвыборной кампании в МКУК СДК "Голубая Нива" прошла выставка посвященная выборам Президента Российской Федерации. Государственные выборы — один из самых основных компонентов современной политики, который предоставляет возможность избрания новых органов власти страны путем открытого голосования граждан. Россияне в предстоящие три дня выберут президента, который будет возглавлять страну следующие шесть лет. Библиотекарь Сельского Дома Культуры "Голубая Нива" подготовила информацию о кандидатах на должность Президента Российской Федерации.

Крымской весны горизонты бескрайние.

Крымской весны горизонты бескрайние.

14 марта в старших классах МБОУ СОШ № 10 сотрудниками МКУК СДК "Голубая Нива" проводился час истории «Крымской весны горизонты бескрайние». Библиотекарь рассказала ребятам, что в этом году исполняется 10 лет со дня присоединения полуострова Крым и города Севастополь к России. Библиотекарь напомнила о событиях тех лет. О притеснении украинскими националистами русскоязычного населения, которых избивали, угрожали, запрещали говорить на родном языке. О референдуме по итогам которого крымчане проголосовали за присоединение к России, об открытии Крымского моста, который являлся необходимостью для беспрепятственного сообщения с Крымским полуостровом невзирая на погодные условия. За это время на территории Крыма и Севастополя построено большое количество объектов транспортной, рекреационной, социальной инфраструктуры, открылись новые образовательные и медицинские учреждения. Возвращение Крыма – республики с богатейшей историей, природой, культурой - и Севастополя - города воинской славы - имеют историческое значение.

Страница 4 из 48«12345678»