Последние публикации

"Славянск поёт Пономаренко".

16 апреля в ГДК им.Н.А Бондаренко состоялся фестиваль народной песни имени Григория Фёдоровича Пономаренко "Славянск поёт Пономаренко". В фестивале принимали участие исполнители и коллективы художественной самодеяльности и любительского творчества Домов культуры и клубов Славянского района. Вокальный коллектив "Нивушка" СДК "Голубая Нива" представлял сельское поселение Голубая Нива.

Закон на страже твоих прав.

Закон на страже твоих прав.

8 апреля сотрудники Сельского Дома Культуры "Голубая Нива" в МБОУ СОШ 10 провели час общения, в рамках программы "Часы мира и добра". Мероприятие проводилось с целью воспитания правовой грамотности школьников. Ребятам рассказали о нравственно-правовой ответственности за свои поступки, о том что одна из обязанностей гражданина России - знать и соблюдать законы. Библиотекарь объяснила ребятам, что знать и соблюдать законы, значит уважать права других людей. В завершении ребята поделились выводами, которые они сделали и главное, что отметили все - правовая культура - это общая культура человека.

К тайнам Вселенной.

К тайнам Вселенной.

Сегодня, в День космонавтики, в Сельском Доме Культуры "Голубая Нива" прошёл час творчества "К тайнам Вселенной". Ребятам рассказали о том, что День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России. Праздник символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. Ребятам напомнили, что в этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной. Ребята выразили общее мнение, что мы гордимся, тем, что первый в мире космонавт – наш соотечественник, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, который посвятил свою жизнь небу и доказал, что ничего невозможного нет. Ребятам предложили поучаствовать в конкурсе рисунков и побыть авиаконструкторами и космонавтами, а затем воплотить свои фантазии в рисунках.

Публикации без категории

"Спасём жизнь вместе"

Сельский Дом Культуры "Голубая Нива" принимает участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Спасём жизнь вместе". Танцевальный коллектив" Созвездие" подготовил выступление агитотряда "Быть...