Как на масленой неделе!

Как на масленой неделе!

13 марта в Сельском Доме Культуры "Голубая Нива " прошла семейная программа, посвященная проводам русской зимы. К ребятам и их родителям, по очереди, пришли в гости Зимушка - Зима, Весна - Красна и Масленица с угощениями. У каждого персонажа были припасены разные игры и забавы. Ребята соревновались в силе и ловкости, водили хороводы, играли в старую русскую игру " Ручеек", бросались снежками. Завершился праздник чаепитием с блинами. Мероприятия прошло весело, интересно и оставило у ребят много незабываемых моментов.

Школа безопасности.

Школа безопасности.

12 марта сотрудниками МКУК СДК "Голубая Нива" была проведена тематическая программа в рамках "Часов мира и добра" "Школа безопасности". Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения при различных ситуациях. Целью мероприятия было сформировать серьёзное отношение к собственной жизни и безопасности других людей. В ходе мероприятия с ребятами были проведены обучающие игры, способствующие развитию уверенности в себе и желанию прийти на помощь людям.

Юрий Алексеевич Гагарин – первый космонавт планеты!

Юрий Алексеевич Гагарин – первый космонавт планеты!

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её»

9 марта 2024 года - 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта Земли, Героя Советского Союза. Советский лётчик Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года стал первым человеком в мире, совершившим полёт в космос. На космическом корабле «Восток» он впервые в мировой истории совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов. Сотрудники Сельского Дома Культуры "Голубая Нива", накануне, в МБОУ СОШ 10 провели час истории посвящённый этой знаменательной дате. Ребятам рассказали о детстве, юности и военной службе первого космонавта планеты. Ребятам было интересно узнать, что в честь 60-летия полета первого космонавта планеты в 2021 году на месте приземления Юрия Гагарина был открыт мемориально-образовательный комплекс под открытым небом – Парк покорителей космоса им. Юрия Гагарина. Для ребят было очень значимо, что Гагарин - это человек, который сделал реальностью мечту миллионов. О полете к звездам люди грезили во все века, и только он, Юрий Гагарин, доказал: человеку подвластна Вселенная.

Между нами девочками.

Между нами девочками.

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта в Сельском Доме Культуры "Голубая Нива", при содействии специалиста по работе с молодежью, прошла праздничная семейная программа "Между нами девочками". В программе принимали участие не только творческие коллективы МКУК СДК "Голубая Нива ", но и семейные команды, в том числе и семья участника СВО. В этот вечер звучали слова благодарности матерям и женам, чьи сыновья и мужья ушли защищать Родину. В программе звучала " Баллада о матери" в исполнении Галины Каламбет. Это стихотворение не оставило равнодушных в зале. Звучали песни с поздравления мамам и бабушкам в исполнении ребят из вокального коллектива "Веснушки". Танцевальный коллектив" Созвездие" подарил зрителям море эмоций. Вокальный коллектив "Нивушка" порадовал зрителей шуточными номерами. Сотрудники Сельского Дома Культуры "Голубая Нива" поздравляют женщин с наступающим праздником и выражают благодарность родителям и детям принявшим участие в нашей программе.

Искусство быть здоровым"

Искусство быть здоровым

5 марта в Сельском Доме Культуры "Голубая Нива" прошла тематическая программа " Искусство быть здоровым" приуроченная к международному дню борьбы с наркоманией. Ребятам продемонстрировали тематические видео ролики, пропагандирующие здоровый образ жизни. Ведущая провела викторину на знание основных понятий и правил здорового образа жизни и предложила ребятам рассказать о себе, чем занимаются в свободное время, делают ли утром зарядку и кормит ли их мама кашей по утрам. Ребята активно делились знаниями и своими успехами.

Страница 5 из 48«123456789»