Литературный дилижанс.

Литературный дилижанс.

3 апреля Сельский Дом Культуры "Голубая Нива" организовал для малышей литературный турнир по сказкам "Герои любимых книжек". Библиотекарь подготовила для ребят викторину, которая помогла ребятам вспомнить знакомые с детства сказки. Малыши отвечали на вопросы и тут же старались поделиться своими впечатлениями, о герое этой сказки. Ребятам очень понравилось отвечать на вопросы и высказывать своё мнение. Мероприятие проводилось с целью приобщения малышей к русской самобытной культуре, которая замечательно передаётся из поколения в поколение посредством сказок и былин.

Начни с себя в СДК Голубая нива

Начни с себя в СДК Голубая нива

В сельском Доме культуры «Голубая Нива» сельского поселения Голубая Нива 10 апреля прошла районная киноакция "Начни с себя". Ребята просмотрели тематические видеоролики, приняли участие в викторине о здоровом образе жизни и провели веселую разминку; было проведено награждение победителей и участников конкурса рисунков о здоровом образе жизни. В мероприятии приняли участие участники клубных формирований - театрального кружка «Маска» и танцевального коллектива «Созвездие», которые представили театрализованную сценку «Антошка». Главный герой очень любил чипсы и колу, постоянно играл в компьютерные игры, но его друзья прогнали вредные привычки и научили Антошку вести здоровый, активный образ жизни.

Познавательная программа "Витамины с грядки".

Познавательная программа

2 апреля для малышей, в Сельском Доме Культуры "Голубая Нива" прошла программа, направленная на популяризацию здорового и активного образа жизни. Целью программы было заинтересовать детей и направить их внимание на полезные продукты. Ребятам показали отрывки из тематических мультфильмов, где доступным языком рассказано, какие продукты обязательны к употреблению, а какие кушать не стоит. Ребята активно обсуждали просмотренный материал и согласились, что самые полезные витамины растут у них на грядке.

Традиции и обычаи кубанских казаков

Традиции и обычаи кубанских казаков

1 апреля, в рамках проекта "Культура для школьников", в Сельском Доме Культуры " Голубая Нива" прошло мероприятие направленное на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников. Проект "Культура для школьников" помогает повысить культурную грамотность подрастающего поколения. Кинолекторий "Традиции и обычаи кубанских казаков" ставил своей целью познакомить ребят с жизнью и бытом кубанских казаков. Ребятам показали отрывки из видеороликов рассказывающих о жизни казаков от рождения и до создания семьи. Кубань богата обычаями, обрядами, промыслами, которые передаются от поколения к поколению. Ребята приняли участие в конкурсе на создание казачьего костюма и ответили на вопросы ведущей.

"Подари себе здоровье"

28 марта сотрудники Сельского Дома Культуры "Голубая Нива" в библиотеке провели литературную викторину "Подари себе здоровье". Мероприятие проводилось в рамках программы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ребятам показали тематические видео ролики, рассказывающие о значении культурно-семейных ценностей и навыках здорового образа жизни.

Ребятам предложили подборку литературных произведений, направленных на повышение знаний об организации активности в области культуры и искусства, спортивных достижений и многих других примеров из жизни выдающихся людей.

В завершении программы ребята ответили на вопросы викторины "ЗОЖ - это... "

Страница 2 из 48«123456»