"Славянск поёт Пономаренко".

16 апреля в ГДК им.Н.А Бондаренко состоялся фестиваль народной песни имени Григория Фёдоровича Пономаренко "Славянск поёт Пономаренко". В фестивале принимали участие исполнители и коллективы художественной самодеяльности и любительского творчества Домов культуры и клубов Славянского района. Вокальный коллектив "Нивушка" СДК "Голубая Нива" представлял сельское поселение Голубая Нива.

Закон на страже твоих прав.

Закон на страже твоих прав.

8 апреля сотрудники Сельского Дома Культуры "Голубая Нива" в МБОУ СОШ 10 провели час общения, в рамках программы "Часы мира и добра". Мероприятие проводилось с целью воспитания правовой грамотности школьников. Ребятам рассказали о нравственно-правовой ответственности за свои поступки, о том что одна из обязанностей гражданина России - знать и соблюдать законы. Библиотекарь объяснила ребятам, что знать и соблюдать законы, значит уважать права других людей. В завершении ребята поделились выводами, которые они сделали и главное, что отметили все - правовая культура - это общая культура человека.

К тайнам Вселенной.

К тайнам Вселенной.

Сегодня, в День космонавтики, в Сельском Доме Культуры "Голубая Нива" прошёл час творчества "К тайнам Вселенной". Ребятам рассказали о том, что День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России. Праздник символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. Ребятам напомнили, что в этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной. Ребята выразили общее мнение, что мы гордимся, тем, что первый в мире космонавт – наш соотечественник, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, который посвятил свою жизнь небу и доказал, что ничего невозможного нет. Ребятам предложили поучаствовать в конкурсе рисунков и побыть авиаконструкторами и космонавтами, а затем воплотить свои фантазии в рисунках.

Я не забуду никогда вовеки...

Я не забуду никогда вовеки...

11 апреля сотрудники МКУК Сельский Дом Культуры "Голубая Нива" провели час памяти к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, для учеников школы п. Голубая Нива. Ребятам рассказали какие зверства творили фашисты в лагерях смерти. Колючая проволока, горы трупов и изможденные выжившие — вот, что увидели солдаты Красной армии, когда освободили лагерь смерти Аушвиц-Биркенау в польском Освенциме. Это один из символов нацистских зверств. Здесь — в газовых камерах, от пыток и рабского труда — погибло более полутора миллионов человек. Информация для восприятия очень тяжёлая, но что бы не повторилась история, и фашизм не пришёл на нашу землю вновь, дети должны знать правду о войне. Ребята согласились с ведущей, что изучая историю своей страны, мы уже становимся защитниками своей Родины, своего народа и не должны допустить распространение фашизма. Это сейчас делают наши отцы и братья вновь. На мероприятии присутствовали дети, семей участников СВО.

Славному подвигу нет забвения!

Славному подвигу нет забвения!

В Сельском Доме Культуры "Голубая Нива" прошёл конкурс чтецов, посвящённый освобождению Славянского района от немецко- фашистских захватчиков. В конкурсе приняли участие ребята из клубных формирований: театральный кружок "Маска" и "Созвездие". Победителям конкурса: Иванчак Дарье, Колесникову Артёму и Брага Ангелине вручили заслуженные награды, дипломы победителей.

Страница 1 из 4812345»