Новое поколение выбирает здоровье!

Новое поколение выбирает здоровье!

Сельский Дом Культуры "Голубая Нива" уделяет внимание воспитанию подрастающего поколения и особенно приобщению ребят к здоровому образу жизни. С этой целью ежемесячно проводятся профилактические беседы, тематические показы и различные спортивные программы. 16 ноября прошло очередное мероприятие посвященное здоровью. Ребятам показали тематический материал рассказывающий о том, что здоровье – это капитал, данный нам не только природой от рождения, но и теми условиями, в которых мы живем. Напомнили о том, что образ жизни, рациональное питание и отсутствие вредных привычек- вот основные составляющие здоровья. Закрепили услышанное спортивными состязаниями, развивающими ловкость, сноровку и способствующие укреплению здоровья.

«Табачный заговор»

«Табачный заговор»

15 ноября в библиотеке сельского поселения Голубая Нива проводилась выставка «Табачный заговор», посвященная Международному дню отказа от курения. Библиотекарем МКУК СДК "Голубая Нива" была проведена беседа-презентвция рассказывающая о вреде курения. На выставке представлены брошюры, информирующие о вреде курения и в том числе курении электронных сигарет. Ребятам рассказали, что пар, содержащий в себе канцерогены, является крайне опасным для организма. Воздействие токсичных веществ может вызывать обострение астмы, пневмонии, сердечно-сосудистых заболеваний. Ребятам, в очередной раз напомнили о том, что необходимо вести здоровый образ жизни.

"Гордое имя - полицейский"

День сотрудника органов внутренних дел отметят в России 10 ноября. Сотрудники Сельского Дома Культуры "Голубая Нива", в канун праздника, провели для ребят тематическую беседу. Рассказ о том как складывалась история российской полиции, как формировалась и закалялась в трудные для страны времена, не оставила ребят равнодушными. На вопрос "Кто хочет стать полицейским ?" многие ответили Я! Ребята делились своими впечатлениями, строили планы и узнали много интересного про работу российской полиции.

"Осторожно фашизм!"

"Осторожно фашизм!" под таким заголовком прошёл урок истории в СОШ 10. Провела его сотрудник МКУК СДК "Голубая Нива", библиотекарь Линник Р. В. Она рассказала ребятам о том что такое фашизм, почему это международный день борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом. "Фашизм – открытая террористическая диктатура, направленная на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии, установление режима жесткой реакции…" (словарь русского языка С. И. Ожегов) Ребята в открытой дискуссии определили опасность такой идеологии, вспомнили подвиги дедов и прадедов, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. И вновь отцы и братья борятся с этим диктатом. Ребята дали свою оценку происходящему и согласились, что нужна активная работа по предотвращению террористических движений.

"Вечная память героям"

До понедельника до 12ч нужна ссылка на размещение обоих участниц. Заранее благодарю! Участница клубного формирования кружок ДПИ "Волшебный мир" Сельский Дом Культуры "Голубая Нива" Камший Виталина, принимает участие в краевом патриотическом фестивале художественного творчества «Zа Родину!». В номинации "Изобразительное искусство». Работа называется "Вечная память героям".

Страница 17 из 48«131415161718192021»